Белоруссия усилит охрану от прибалтов и украинцев

Белоруссия усилит охрану от прибалтов и украинцев

Белоруссия усилит охрану государственной границы с Украиной и странами Прибалтики в 2018 году. Об этом сообщает агентство БЕЛТА в понедельник, 22 января.

Отмечается, что соответствующее решение президент Александр Лукашенко принял «с учетом новых элементов обстановки». Так, в их числе оказались миграционный кризис и повышение уровня террористической угрозы в странах Европы, что, по мнению белорусских властей, грозит ростом контрабанды оружия, боеприпасов и взрывчатки.

В связи с этим инфраструктуру на границе и приграничной территории решено усилить, на украинском и прибалтийском направлениях появятся новые формирования погранслужбы.

16 января белорусские пограничники обнаружили на границе с Литвой идущую в республику беспилотную дрезину, сделанную в кустарных условиях. Отмечалось, что устройство, предположительно, создали контрабандисты для «разведки» местности.

В ноябре сообщалось о задержании в Минске украинского журналиста Павла Шаройко, который сознался в шпионаже. По данным белорусского Комитета государственной безопасности (КГБ), журналист работал на советника посольства Украины в Белоруссии Игоря Скворцова, который собирал военные сведения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent