Лукашенко похвастался тремя яйцами

Лукашенко похвастался тремя яйцами

Президент Белоруссии Александр Лукашенко придерживается жесткой белковой диеты. Об этом он рассказал во время встречи с руководителями и коллективами крупнейших государственных СМИ республики, передает БЕЛТА.

«Три яйца утром, в обед — мясо, вечером — рыба, сколько хочешь», — сказал глава государства о своем питании в течение дня.

Лукашенко отметил, что между основными приемами пищи перекусывает небольшими порциями. Президент подчеркнул, что вместе с правильным питанием важно заниматься спортом — на физическую активность, по его мнению, нужно отводить около двух часов в день.

Белорусский лидер добавил, что что питается тем же, что и жители страны. «Я ем то, что едите и вы, только в совсем малых количествах», — рассказал он.

В сентябре 2016 года Лукашенко заявил, что для выполнения мужских обязанностей в день необходимо съедать по куску мяса. По мнению главы государства, граждане должны каждый день заниматься спортом, а если времени на это нет, то необходимо соблюдать строгий режим питания. «Перестань жрать! В завтрак максимум три яйца и чашечка кофе, в обед — овощной суп. Ну, еще кусок мяса можно себе позволить, чтобы выполнять свои мужские обязанности, а вечером творог — и все», — рекомендовал президент.

В 2014 году белорусский лидер призвал жителей страны отказаться от привычного сочетания картошки с мясом. По его мнению, селедка гораздо лучше мяса сочетается с картошкой. Глава государства также добавил, что питаться следует только продуктами отечественного производства — «ни в коем случае не иностранными». Последние, по его утверждению, «не для нашего организма».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent