Порошенко напугал Европу и США вмешательством России в выборы

Порошенко напугал Европу и США вмешательством России в выборы

Президент Украины предупредил о грядущем вмешательстве России в выборы. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«В следующем году нас, Украину, и многих наших партнеров ожидают важные выборы, которые будут определять темп и качество нашего развития и взаимодействия в среднесрочной перспективе. И в Киеве, и в Брюсселе, и в Вашингтоне, да и в большинстве западных столиц отсутствуют какие-либо сомнения в подготовке Кремлем масштабного вмешательства в избирательные процессы», — заявил украинский президент.

«Мы должны быть готовы, — добавил Порошенко, — единым с нашими международными партнерами фронтом противостоять гибридным вызовам свободному демократическому волеизъявлению наших граждан».

По его мнению, Россия вмешивается в выборы, чтобы сломать европейское единство и солидарность с Украиной, внести раскол в трансатлантический альянс и поддержать популистские, националистические и евроскептические силы. Порошенко написал, что он договорился с лидерами ЕС и США о тесной координаций усилий и взаимодействия на всех уровнях.

Ранее эксперты американского аналитического центра Atlantic Council назвали пять наиболее вероятных сценариев вмешательства России в украинские выборы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent