Представители Следственного Комитета приступили к обследованию места крушения Ан-12

Представители Следственного Комитета приступили к обследованию места крушения Ан-12Специалисты Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета России на вертолете прибыли из поселка Омсукчан на место катастрофы Ан-12 в Магаданской области. Сегодня к работе там приступили 14 представителей следственной группы, сообщила ИТАР-ТАСС официальный представитель управления Наталья Салкина.


По информации Дальневосточного центра МЧС, в район катастрофы, в которой погибли все 11 находившихся на борту человек, прибыли также представители Межгосударственного авиационного комитета /МАК/.


В связи с разбросом обломков и фрагментов самолета на огромной площади работать на месте крушения будет большая группа специалистов численностью не менее 20 человек.


По оперативным данным, на месте катастрофы обнаружены пока лишь небольшие фрагменты тел людей, находившихся на борту самолета. Для опознание погибших потребуется генетическая экспертиза останков.


Разбившийся 9 августа Ан-12 построен в 1963 году и в парке авиатехники компании "Авис-Амур" был единственным транспортным самолетом. Его взяли в аренду у ОАО "КНААПО" и планировали приобрести второй, более "свежий" грузовой лайнер.


Руководители компании "Авис-Амур" считают, что самолет был технически исправен. В июле Ан-12 прошел ремонт в Ростове-на-Дону, после которого налет грузового лайнера составил всего 80 часов.


Однако предварительных результаты расследования показывают, что были серьезные замечания по техническому состоянию машины в день последнего полета.


В связи с катастрофой Ан-12 Росавиация приостановила действие сертификата эксплуатанта, выданного ООО "Авиакомпания "Авис-Амур".


Все шестеро членов экипажа - жители Комсомольска-на- Амуре. На борту были также два техника из Комсомольска-на- Амуре, инструктор с Сахалина и двое жители Чукотского АО, сопровождавших груз.


В ООО "Авис-Амур", сообщили, что похороны погибших будут проведены за счет компании. Вопрос о сумме компенсаций родным погибших пока не решен.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent