На Камчатке медведи открыли охоту на людей

На Камчатке медведи открыли охоту на людей Власти Камчатки призвали население к особой внимательности при походах в лес: в крае участились случаи нападения медведей на людей. Особое внимание специалисты краевого агентства по охране и использованию животного мира обратили на недопустимость свалок пищевых отходов в местах рыбалок и у населенных пунктов: легкая добыча привлекает хищников.


С начала лета на полуострове зафиксировано уже более 50 случаев встречи людей с медведями. 16 агрессивных хищников пришлось застрелить. Последнее ЧП произошло в минувшие выходные в Елизовском районе: у ручья Серебряный в лапах медведицы погибли мужчина и 19-летняя девушка - специалисты уверены, что она охотилась на людей. Охотникам удалось быстро выследить и застрелить зверя. Также были уничтожены три годовалых медвежонка, которые, несмотря на свой возраст, уже стали опасными для человека.


Популяция бурых медведей на Камчатке насчитывает 17,9 тыс особей. Камчатский медведь - один из крупнейших на планете. Вес самца достигает 700 кг при длине тела в 3 метров. Этот хищник много раз показывал свирепый нрав. Случаи нападения на человека фиксируются здесь ежегодно.


"Тем, кто отправляется сегодня в лес, следует помнить о постоянной угрозе нападения этих хищников", - сказала руководитель агентства лесного хозяйства Камчатского края Наталья Ермоленко.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent