Следствие проверяет самбиста Мирзаева на причастность к конфликту с 19-летним студентом в Москве, в результате которого тот умер

Следствие проверяет самбиста Мирзаева на причастность к конфликту с 19-летним студентом в Москве, в результате которого тот умерСледствие проверяет информацию о причастности спортсмена Расула Мирзаева к конфликту возле ночного клуба с 19-летним студентом Иваном Агафоновым, в результате которого тот скончался.


Инцидент произошел вечером 13 августа. Иван Агафонов получил сильный удар от посетителя ночного клуба в Бродниковом переулке в центре Москвы. Студент был госпитализирован и через несколько дней умер, не приходя в сознание. Сегодня уголовное дело по данному факту принято к производству Главным следственным управлением СК РФ по Москве.


"В связи со смертью потерпевшего уголовное дело следствием переквалифицировано на ч.4 ст. 111 УК РФ /"Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смертью потерпевшего", - сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.


Создана следственно-оперативная группа, начался допрос свидетелей. "Следователи проверяют распространенную в СМИ информацию о причастности к преступлению конкретного человека", - заявил Маркин.


Ранее ряд СМИ сообщили, что ударил студента в результате внезапной ссоры Расул Мирзаев - самбист, чемпион мира по смешанным единоборствам.


"Учитывая общественный резонанс, который вызвало это преступление, расследование уголовного дела взято на контроль в центральном аппарате СК России", - подчеркнул официальный представитель ведомства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent