В Волгоградской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за затора из 200 фур

ВОЛГОГРАД, 11 декабря. Игорь Каленич/. В Волгоградской области введен режим чрезвычайной ситуации в связи с попавшими в "снежный плен" на трассах сотнями большегрузных фур. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщили в областном ГУ МЧС.

В управлении уточнили, что в Чернышковском районе на участке федеральной трассы М-21 Волгоград - Каменск- Шахтинск скопилось около 200 крупнотоннажных грузовиков. В Светлоярском районе, в районе поселка Солянка, на обочине стоят 70 большегрузных фур. Пробка из 80 фур образовалась на Третьей Продольной магистрали в Волгограде.

Сложной остается ситуация в Городищенком районе в районе поселка Самофаловка на федеральной трассе Москва- Волгоград-Астрахань, а также в Быковском и Калачевском районах области, на территории которых движение автотранспорта затруднено из-за снежных заносов.

Как уточнили ИТАР-ТАСС в Южном региональном центре МЧС, для автомобилистов, попавших в "снежный плен" на дорогах Волгоградской области, организован 21 пункт обогрева и 24 пункта питания. Подготовлены семь пунктов временного размещения. Водители обеспечиваются ГСМ. Организованы работы по расчистке снега. Контроль за обстановкой на проблемных участках осуществляют восемь оперативных групп от МЧС, организовано взаимодействие с дежурными службами ГИБДД, "Волгоградавтодор", "Волгоградэнерго" и другими.

Движение пассажирских автобусов временно прекращено, автовокзалы оповещены о запрете выхода междугородних автобусов на маршруты, ограничен въезд большегрузной техники в Волгоград, предусмотрены объездные маршруты движения автотранспорта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent