Аэропорт Волгограда возобновил работу, прерванную из-за сильных снегопадов и метели

ВОЛГОГРАД, 12 декабря. Игорь Каленич/. Международный аэропорт Волгограда, закрытый во вторник из-за сильных снегопадов и метели, начал принимать и выпускать самолеты. "Прибыли воздушные суда из Москвы и Минеральных вод, по расписанию планируется вылет ближайших рейсов в столицу и Сургут",- сообщили корр.ИТАР-ТАСС в администрации аэропорта. Расписание рейсов после двух дней простоя аэропорта, возможно, будет корректироваться.


Восстановлено движение автотранспорта

На федеральной трассе М-21 Волгоград- Каменск- Шахтинск /через Ростов-на-Дону/ в Волгоградской области полностью восстановлено движение автотранспорта, блокированное из-за снегопада. Официальный представитель областного главка МЧС Дмитрий Уланов уточнил, что около 07:00 мск в Чернышковском районе области на проблемном участке трассы было открыто реверсивное движение, около 12:00 мск движение открыто в обе стороны.

"Во временных пунктах размещения в райцентре Чернышковском, в которых сегодняшнюю ночь провели 63 человека, никого не осталось. Все водители и пассажиры вернулись в свои машины. Постепенно колонна большегрузных фур начала движение. Грузовики, которые не могут выехать с обочины на дорогу, вытаскивают тракторы, тяжелая спецтехника", - рассказал Уланов.


Смотрите также
Накануне поздним вечером было полностью восстановлено движение крупнотоннажных грузовиков на трассах М-6 Москва-Волгоград- Астрахань и Р-228 Волгоград-Саратов-Сызрань. Теперь на федеральных трассах снежных заторов не осталось, открыто движение и для пассажирского транспорта - междугородних и рейсовых внутриобластных автобусов.

Снегопад и метель в большинстве районов Волгоградской области прекратились, однако температура опустилась с 5 до 10-12 градусов мороза. Ночью синоптики обещают 15-17 градусов мороза.

С 10 декабря Волгоградскую область охватил циклон, который принес обильный снегопад. В регионе продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, введенный в связи со снежной стихией. Отменены занятия во многих школах. Работает межведомственный оперативный штаб. Продолжается расчистка от снега дорог регионального значения и городских магистралей в областном центре.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent