МВД предложило ужесточить наказание за вождение в пьяном виде

МВД предложило ужесточить наказание за вождение в пьяном виде

МВД России прорабатывает вопрос об ужесточении наказания за вождение в состоянии алкогольного обвинения. Об этом в четверг, 10 ноября, сообщает «Интерфакс»со ссылкой на главу ведомства Владимира Колокольцева.

«Министерство внутренних дел прорабатывает сегодня вопрос об увеличении ответственности за данный вид правонарушения для того, чтобы срок лишения свободы превышал три года», — сказал он.

По словам главы МВД, таким образом, вождение в состоянии алкогольного обвинения будут отнесено к разряду средней тяжести, что в большей степени будет соответствовать масштабу последствий. Сейчас максимальный срок лишения свободы за пьяную езду составляет два года.

20 мая Госдума приняла в первом чтении законопроект о возврате под залог автомобилей, изъятых у нетрезвых водителей. При этом сумма залога была установлена на уровне в 30 тысяч рублей (размер максимального штрафа за вождение в нетрезвом виде).

В пояснительной записке к нормативному документу говорилось, что практика передачи ключей от машины родственнику или другому лицу, вписанному в страховой полис, «не исключает, что после оформления соответствующего протокола управление автомобилем будет передано вновь водителю, находящемуся в состоянии опьянения».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent