Днем в самом центре Перми убийца на глазах у прохожих зарезал двух женщин

В Пермском крае возбуждено уголовное дело по факту жестокого убийства местной жительницы.
Как сообщили "РГ" в Следственном управлении СК РФ по пермскому краю, в центре города Перми, на перекрестке улиц Ленина и Борчанинова местный житель выскочил из-за живой изгороди и из хулиганских побуждений набросился с ножом на двух женщин. От полученных ножевых ранений одна из них скончалась на месте, истекая кровью на глазах у своих двоих малолетних детей - восьми и шести лет.
Вторая потерпевшая с полученными телесными повреждениями доставлена в больницу. Действия убийцы пресекли очевидцы происшествия и охранник магазина, выстрелив в него из огнестрельного оружия и ранив в ногу.
В момент задержания злоумышленник и себя дважды ударил ножом в живот. С полученными телесными повреждениями нападавший доставлен в больницу и был прооперирован.
По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных пунктом "и" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений).
В ходе проведенных следственных действий удалось установить личность подозреваемого - им оказался 42-летний житель поселка Новые Ляды. По предварительной информации, со своими жертвами он совершенно не был знаком.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent