Следователи проведут первый допрос преступника, который накануне устроил в центре Перми кровавую резню. Свидетели рассказывают, что убийца гнался за своими жертвами по главной улице города, размахивая ножом. Те добежали до автобусной остановки. Люди, жда

 Следователи проведут первый допрос преступника, который накануне устроил в центре Перми кровавую резню. Свидетели рассказывают, что убийца гнался за своими жертвами по главной улице города, размахивая ножом. Те добежали до автобусной остановки. Люди, ждавшие транспорта, бросился врассыпную, но преступник смертельно ранил одну женщину - она умерла на глазах у своих малолетних детей

Скорая помощь не смогла помочь жертве преступника. Фото: УГИБДД по Пермскому краю
Сегодня следователи следственного управления СК РФ по Пермскому краю, возможно, проведут первый допрос преступника, накануне устроившего резню в самом центре Перми.
По факту жуткого и жестокого преступления СУ СК РФ по Пермскому краю возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "и" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений).
Свидетели преступления рассказывают, что со стороны улицы Попова бежали люди - за ними гнался, размахивая ножом, преступник. Когда он добежал до улицы Борчанинова, где пассажиры дожидались на остановке автобус, часть испуганных людей бросилось на проезжую часть. Убийца увязался за ними вдоль дороги…
- Примерно в 16.30, смотрю в окно, что народ бежит по Ленина, кричит в панике, а за ними мужик с ножом бежит и размахивается, - рассказывает один из очевидцев. - Прохожие все врассыпную, мужик добегает до остановки Борчанинова и на остановку, а там люди стоят с детьми - он на них. Те - на проезжую часть, он за одной увязался, побежал вдоль дороги, люди в разные стороны... Потом мне стало уже плохо видно, смотрю - уже вроде он лежит на тротуаре. Все бегают в шоке. Крики закончились. Слышали выстрелы, приехала скорая... Затем еще две скорых.
По версии Следственного управления СК РФ по Пермскому краю, от полученных ножевых ранений одна из жертв преступника скончалась на месте, истекая кровью на глазах у своих двоих малолетних детей - восьми и шести лет. Бригады скорой помощи пытались спасти жизнь потерпевшей, но не смогли. Вторая потерпевшая с полученными телесными повреждениями была доставлена в больницу.
Действия убийцы пресекли очевидцы происшествия и охранник одного из магазинов "Стометровка" - он выстрелил в него из огнестрельного оружия и ранил в ногу. Как говорят некоторые очевидцы, некоторые охранники пытались наброситься на убийцу с бейсбольными битами и убить его на месте.
Место, где произошло это жуткое циничное убийство, на последние две недели стало ареной фестиваля "Белые ночи в Перми". И когда убийца гнался по улице Ленина за своими жертвами, за живой изгородью эспланады шли соревнования по пейнтболу и волейбольный турнир.
Из-за кустов доносилась громкая музыка, и, по идее, в этот момент на месте проведения массовых мероприятий должны были находиться полицейские. Но, как уверяют очевидцы, в нужный момент и в нужном месте их не оказалось. Свидетели отмечают, что на помощь бросились сразу несколько охранников. Во время задержания преступник нанес и себе удары ножом в живот. С полученными телесными повреждениями нападавший был доставлен в больницу и прооперирован. Сегодня, возможно, состоится первый его допрос.
- Очень хорошо запомнила, как женщина в плаще с остановки побежала на эспланаду, там как раз в волейбол играли, праздник очередной, она бежала сломя голову, махала руками и кричала что-то, и в этот момент я не увидела ни одного стража порядка, ни одного! - пишет пользователь пермского интернет-форума teron.ru. - Зато потом сразу много стало их, ну, спустя час, наверно.
- Детишек жалко, - отмечает одна из пользовательниц форума teron.ru. - Травма на всю жизнь. Тоже была в это время в том месте, видела реанимацию, и потом тело под простыней, думала - ДТП.
В ходе проведенных следственных действий удалось установить личность подозреваемого - им оказался 42-летний житель поселка Новые Ляды. По предварительной информации, со своими жертвами он совершенно не был знаком.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent