В Магадане похоронили убитого тележурналиста Анатолия Биткова

Анатолия Биткова отпели в Свято-Духовом кафедральном храме, а похоронили на "старом марчеканском" кладбище Магадана.
Панихида прощания состоялась в Магаданском драматическом театре. Проститься с журналистом, которого знала вся Колыма, пришли сотни магаданцев - не только коллеги-журналисты, но и политики, руководители региональных ведомств, учреждений, предприниматели и простые телезрители.
Своим присутствием панихиду почтили первые лица региона - губернатор области Николай Дудов, мэр Магадана Владимир Печеный, председатель облизбиркома Владимир Епифанов, десятки представителей региональных СМИ. Выступив на церемонии, Николай Дудов заметил, что безвременный уход Анатолия Биткова - большая утрата для журналистики области, для его родной телекомпании, для семьи.
- Блестящий ведущий, автор, редактор множества программ, передач, грамотный руководитель, интеллектуал, профессионал, человек, искренне преданный Колыме, - так он охарактеризовал главного редактора телеканала "Колыма Плюс".
Авторская программа Биткова "Точка зрения", будучи востребованной, останется в сетке вещания, но это, как заметили выступавшие, будет уже "другая точка зрения".
Напомним, 37-летнего журналиста нашли мертвым утром 22 июня в своей квартире с множественными колото-резаными ранами. Подозреваемый в преступлении задержан.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent