В Ульяновске обезвредили педофила, находившего жертв через социальную сеть

22-летнему мужчине предъявили обвинение по статье УК РФ "Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних". Следствие выяснило, что под видом представителя модельных агентств, он заманивал на съемную квартиру 14-летних девочек.
- Как выяснилось, ранее судимый молодой человек организовал в одной из социальных сетей рекламную компанию по отбору кандидаток в различные модельные агентства. Он знакомился с девочками и предлагал помочь им в трудоустройстве, а также в подготовке необходимого для этого портфолио, представляясь, в том числе, и фотографом. Далее мужчина приглашал их в студию, чтобы сделать снимки. "Студией" служила съемная квартира. После того, как девочка попадала внутрь, под угрозой причинения травм, он совершал насильственные действия, - рассказал старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.
По словам Зимы, выявить подобные преступления очень сложно: дети, запуганные насильником, как правило, никому о таких случаях не рассказывают. Однако в этот раз "фотографу" не повезло: в следственное управление обратилась 15-летняя девочка, которая тоже стала жертвой, но не испугалась шантажа - мужчина обещал выложить сделанные непристойные снимки в интернете. Эти фотографии стали дополнительной уликой против него.
На данный момент выявлено три эпизода совершения насильственных действий в отношении несовершеннолетних. Есть данные о том, что пострадавших девочек было больше. Расследование продолжается.
По предъявленной статье мужчине грозит от восьми до 15 лет лишения свободы

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent