Число погибших в столкновениях на юге Йемена с боевиками "Аль-Каиды" военнослужащих возросло до 185

Число погибших в столкновениях на юге Йемена с боевиками Жертвами столкновений с боевиками "Аль-Каиды" на юге Йемена стали 185 военнослужащих правительственных войск. Такие данные приводят сегодня в командовании армией.


В минувшее воскресенье вооруженные формирования из связанной с международной террористической сетью группировки "Последователи шариата" напали на армейские расположения в регионе Куд неподалеку от города Зинджибар - административного центра провинции Абьян, захваченного экстремистами в мае прошлого года. Хорошо скоординированная и беспрецедентная по своим масштабам вылазка стала полной неожиданностью для гарнизона, поскольку нападавшие зашли в тыл противнику. Завладев оружием и легкой бронетехникой со складов, боевики пошли на штурм казарм.


Позднее подоспевшим на помощь из Адена войсковым подразделениям удалось отбить взятые террористами военные объекты и вернуть часть похищенного оружия. Между тем, в понедельник каидовцы праздновали победу в расположенном вблизи Зинджибара городе Джаар, устроив парад с демонстрацией захваченной бронетехники, вооружений и плененных солдат.


Как сообщили сегодня военные представители, число жертв возросло после того, как сегодня в пустынном районе неподалеку от Зинджибара были обнаружены еще несколько десятков тел убитых военнослужащих. Многие из них найдены со следами пыток, некоторые - обезглавлены. Известно, что потери боевиков составили 32 человека убитыми. Сообщается также о десятках раненых с обеих сторон.


"Аль-Каида", пользуясь безвластием, значительно укрепила свои позиции на юге и востоке Йемена с началом народных волнений в стране в конце января прошлого года.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent