Заявление официального представтеля СК РФ Владимира Маркина по делу Кулагина

Заявление официального представтеля СК РФ Владимира Маркина по делу Кулагина

В рамках уголовного дела о похищении Ани Шкапцовой следователи  следственного управления СК России по Брянской области допрашивают Александра Кулагина в качестве подозреваемого. Сейчас, когда оба участника преступления  уже задержаны, можно сказать, что версия об инсценировке похищения была у следователей приоритетной  с первых дней расследования. 


Мать давала слишком противоречивые показания. Поэтому  следователи сразу  начали отслеживать все передвижения обоих родителей  и их поведение. Например,  удивление следователей вызывало  спокойствие женщины, не свойственное любой матери, потерявшей ребёнка.  Параллельно следователи и криминалисты занимались сбором доказательств причастности супругов к инсценировке. Неясно только, где могла находиться девочка. Следователи до последнего надеялись, что девочка все-таки жива.  И только после того, как   выяснились некоторые подробности, и стало ясно, что девочки уже нет в живых, тогда была вызвана на допрос мать и под тяжестью улик в присутствии адвоката она рассказала подробности совершенного преступления, в том числе и о самой  инсценировке похищения. Поскольку следствие знало о  всех передвижениях семьи, в  Москву, где в тот момент находился Кулагин, было направлено поручение о задержании и направлении его в Брянск. Поэтому полицейским оставалось только технически выполнить это поручение, что они  профессионально и сделали. При  этом, подчеркну,  никакого сопротивления  Кулагин не оказывал, и никакой спецоперации не проводилось. 

Сейчас Кулагин дает  следователям подробные показания, изобличающие его вину в совершенном преступлении,  а также подробно указывает о том, как он избивал девочку, как вывозил  тело ребенка и как сжигал его на костре.   В ближайшее время Кулагину будет предъявлено обвинение, следствие ходатайствует о его аресте.  
      
Управление взаимодействия со СМИ СК РФ                                                                 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent