Три дня траура пройдет в Ингушетии в связи с нападением и потеря

Три дня траура пройдет в Ингушетии в связи с нападением и потеря

НАЗРАНЬ, 20 августа. /ИТАР-ТАСС /. Усилить меры безопасности и отменить в течение трех дней /22 августа /рекреационной деятельности в Республике Ингушетия рекомендуемых глава антитеррористической комиссии членов. Юнус-Бек Евкуров назвал их в воскресенье в связи с нападением в селе Сагопши совершенного террористом-смертником на похоронах местного района, убит в субботу в Magolbeke.

Теракт в Сагопши - это «кощунственное, мерзкий удар в первый день почитается всеми мусульманского праздника Ид аль-Фитр", сообщает ИТАР-ТАСС сказал глава Ингушетии.

В воскресенье утром, когда полиция пришла к Сагопши на похороны своего погибшего товарища, им, террорист-смертник подошел и взорвал самодельное взрывное устройство. Евкуров подтвердил, что теракта семь полицейских были убиты и 15 - ранены.

Евкуров поручил оказать всю необходимую медицинскую помощь тем, кто пострадал в атаку и быстро принять решение о госпитализации тяжело ранен в ведущих клиниках страны.

С этой целью МЧС России в Ингушетии сегодня отправляет самолеты для транспортировки в лечении в одной из московских клиник пострадали в результате нападения.

"Самолет МЧС Ил-76 вылетает из московского аэропорта" Раменское "утром 20 августа", - передает ИТАР-ТАСС, в русском отделе информации Министерства по чрезвычайным ситуациям. Лайнер имеет три специальных медицинских учреждениях. В Ингушетии тоже летит врачей отряда «Центроспас» МЧС и Национального центра медицины катастроф "Защита", которые будут сопровождать раненых во время полета.

Воскресенье Евкуров посетил вместе с муфтием республики, Alhaji Исса Хамхоев в деревнях и Верхней Ачалуки Сагопши на похоронах полицейских. По данным пресс-службы Евкуров, глава Ингушетии выразил соболезнования семьям погибших и выразил готовность оказывать им всяческое содействие. Во время встречи с родственниками и друзьями жертв сказал глава региона, которые уже известны организаторы террористических актов.

"При таких преступлений можно только атеистов, которые выбирают эти святые дни для мусульман осуществлять свои грязные намерения", - сказал он.

Правоохранительные органы Ингушетии назвал виновника нападения. Предположительно, 34-летний житель Сунженского района Хамзат Aldo.

На момент совершения преступления он находился в розыске как член вооруженного подполья. Сейчас, сказал, что правоохранительные органы для проведения дальнейших мероприятий по выявлению останков террориста-смертника и проведения генетической экспертизы. APC власть, которая была на теле террориста-смертника может достигать 10 кг

Установлено, что банда осуществила теракт, во главе с членом головорезов, которые находятся в розыске жителя Малгобека Артура Getagazhev.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent