Прокуроры просили шесть лет в тюрьме за бывшего главу "дочки" "Совкомфлота" за кражу 67 миллионов долларов

Прокуроры просили шесть лет в тюрьме за бывшего главу

МОСКВА, 10 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Государственного обвинения попросила приговорить бывшего главу дочерних компаний "Совкомфлот" Юрий Привалов к шести годам тюремного заключения и штрафу в 1 миллион рублей за хищение 67 миллионов долларов. Такое наказание за адвоката подсудимого попросил для обсуждения сторонами Дорогомиловский в суде в Москве.

Прокурор просит кредитные время служил подсудимый в тюрьме, с 2006 по 2008 против наказания. В свою очередь, защита просила, чтобы предприниматель не назначить реальное наказание бизнесмен, потому что он уже провел в заключении около 2 лет в ходе расследования.

Представители потерпевших - компании "Совкомфлот" и "Новошип" - также просили суд не лишать свободы Привалов, так как он загладить свою вину и сотрудничал со следствием, обеспечивая тем самым схему мошенничества и вернул украденные деньги.

Бывший глава "дочки" "Совкомфлот" обвиняется в хищении 67 миллионов долларов, он обвиняется в хищении и соучастии в присвоении средств в рамках преступной организации в больших масштабах.

Скрываясь от преследования Привалов был обнаружен в Великобритании, позже арестован в Швейцарии летом 2008 года и экстрадирован в Россию. Дело против него было отделено и обрабатывают особым образом, так как он признал свою вину и сотрудничал со следствием.

По данным следствия, с 2000 по 2005 Привалов, вместе с другими членами преступной организации выделенных средств из дочерних компаний "Совкомфлот" и ОАО "Новошип" и дочерние компании. Деньги украдены за счет повышения комиссий, выплачиваемых иностранным брокерские фирмы в сделках купли-продажи судов, принадлежащих "Совкомфлот" и "Новошип". После получения комиссии брокеров, ее завышенной части переводились на счета компаний, подконтрольных членам преступной группы.

В результате, по данным следствия, было похищено более 67 миллионов долларов.

Расследование в отношении остальных обвиняемых продолжается. Как сообщили в Следственном комитете, в случае мошенничества с имуществом "Совкомфлот" Россия попросила Великобританию предоставить четверо обвиняемых, но получил отказ.

"Совкомфлот" - крупнейшая национальная судоходная компания, созданная в 1998 году бывшая государственная компания "Современный коммерческий флот", который в то время контролировать до 30 процентов от вместимости русского торгового флота. Балансовая стоимость совокупных активов превышает 5 миллиардов долларов.

Это один из редких случаев, когда России удалось загладить свою вину. В декабре 2010 года Высокий суд Англии и Уэльса постановил частично удовлетворить гражданский иск и восстановление $ 60 млн с Юрия Никитина в пользу ОАО «Новошип" и "Совкомфлот". Основные лица, ответственные за возникновение ущерба, были найдены бывших лидеров "Совкомфлот" и "Новошип" Дмитрий Скарга Измайлов и Тахир, директор филиала «Совкомфлот» в Лондоне Юрий Привалов и предприниматель Юрий Никитин. Кроме того, активное участие в организации и операциям приобретения иностранной компании, брокеры, банкиры и юристы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent