Заменил приговор экс-глава "дочки" "Совкомфлота" обвинен в краже $ 67 млн

Заменил приговор экс-глава

МОСКВА, 7 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Московский городской суд сегодня смягчил приговор бывшему главе дочерних компаний "Совкомфлот" Юрий Привалов, приговорен к 45 годам лишения свободы за кражу 67 миллионов долларов. Тюремный срок он сокращен до 3 лет колонии.

Таким образом, суд частично удовлетворил апелляцию защиты для смягчения востребованные предложения Привалов, заменив условное наказание.

По словам адвокатов, суд не учел смягчающие обстоятельства, в том числе сотрудничество со следствием, которое привело вернуть "Совкомфлот" похищенных средств на сумму более $ 150 миллионов. Защита обратила внимание суда, что жертвы также попросил не назначать подсудимому реального срока, так как он открыл схему хищения, тем самым помогая созданию мошенничества.

17 сентября Дорогомиловский суд Москвы приговорил Привалова к 45 годам лишения свободы за хищение 67 миллионов долларов. Бывший глава "дочки" "Совкомфлота" признаны виновными в хищении, а также пособничество в присвоении средств в рамках преступной организации в больших масштабах.

Скрываясь от преследования Привалов был обнаружен в Великобритании, позже арестован в Швейцарии летом 2008 года и экстрадирован в Россию. Дело против него было отделено и обрабатывают особым образом, так как он признал свою вину и сотрудничал со следствием.

По данным следствия, с 2000 по 2005 Привалов, вместе с другими членами преступной организации выделенных средств из дочерних компаний "Совкомфлот" и компании "Новошип" и его дочерних компаний. Деньги украдены за счет повышения комиссий, выплачиваемых иностранным брокерские фирмы в сделках купли-продажи судов, принадлежащих "Совкомфлот" и "Новошип". После получения брокеров комиссия завышенной части переводились на счета компаний, подконтрольных членам преступной группы. В результате, по данным следствия, было похищено более 67 миллионов долларов.

Расследование в отношении остальных обвиняемых продолжается. Как сообщили в Следственном комитете, в случае мошенничества с имуществом "Совкомфлот" Россия попросила Великобританию предоставить четверо обвиняемых, но получил отказ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent