Приговор по делу главы SCF дочерних проходит без главной фигурой

Приговор по делу главы SCF дочерних проходит без главной фигурой

МОСКВА, 17 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Дорогомиловский суд Москвы сегодня началось чтение приговора по делу главы дочерних Совкомфлот Юрий Привалов, который обвиняется в хищении 67 миллионов долларов. Проходит без объявления о главной фигуре, сообщает Trend. ИТАР-ТАСС сообщил из зала суда.

Причиной отсутствия Привалов не сообщается. Судья в присутствии адвоката и прокурора приступил к чтению приговора rezulyativnoy.

Бывший глава "дочки" SCF обвиняют в хищении 67 миллионов долларов, он обвиняется в хищении и соучастии в присвоении средств в рамках преступной организации в больших масштабах.

Скрываясь от преследования Привалов был обнаружен в Великобритании, позже арестован в Швейцарии летом 2008 года и экстрадирован в Россию. Дело против него было отделено и обрабатывают особым образом, так как он признал свою вину и сотрудничал со следствием. Привалов находился под домашним арестом.

По данным следствия, с 2000 по 2005 год он вместе с другими членами преступной организации выделенных средств дочерней компании Совкомфлот и компании "Новошип" и дочерние компании. Деньги украдены за счет повышения комиссий, выплачиваемых иностранным брокерские фирмы в сделках купли-продажи судов, принадлежащих SCF и "Новошип". После получения комиссии брокеров, ее завышенной части переводились на счета компаний, подконтрольных членам преступной группы.

В результате, по данным следствия, было похищено более 67 миллионов долларов.

Расследование в отношении остальных обвиняемых продолжается. Как сообщили в Следственном комитете, в случае мошенничества с имуществом Совкомфлот Великобритании министр попросил о выдаче четырех подсудимых, но получил отказ.

Совкомфлот - крупнейшая национальная судоходная компания, созданная в 1998 году бывшая государственная компания "Современный коммерческий флот", который в то время контролировать до 30 процентов от вместимости русского торгового флота. Балансовая стоимость совокупных активов превышает 5 миллиардов долларов.

Это один из редких случаев, когда России удалось загладить свою вину. В декабре 2010 года Высокий суд Англии и Уэльса постановил частично удовлетворить гражданский иск и восстановление $ 60 млн с Юрия Никитина в пользу ОАО «Новошип» и Совкомфлота. Основные лица, ответственные за причиненный ущерб, бывшие лидеры были признаны и Совкомфлот "Новошип" Дмитрий Скарга Измайлов и Тахир, директор дочерней компании Совкомфлот в Лондоне Юрий Привалов и предприниматель Юрий Никитин. Кроме того, активное участие в организации и операциям приобретения иностранной компании, брокеры, банкиры и юристы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent