В Краснодарском крае состоится заседание суда по делу Надежды Цапок

Сегодня Кущевский районный суд Краснодарского края проводит очередное слушание по делу Надежды Цапок, матери предполагаемого организатора убийства 12 человек в станице Кущевская Сергея Цапка.
Напомним, Надежда Цапок и Надежда Вежливая обвиняются в совершении крупного мошенничества в составе организованной группы. По версии следствия, с подачи Надежды Цапок в апреле прошлого года в краевую администрацию поступили подложные документы, на основании которых возглавляемая ею агрофирма
"Артекс-Агро" незаконно получила 15 миллионов рублей бюджетных субсидий. Уголовное дело возбудили в конце прошлого года, до суда оно дошло в середине июня.
Первое заседание назначили на четвертое июля, однако из-за неявки одного из защитников Цапок оно не состоялось. В письменном ходатайстве ростовский адвокат Игорь Скрипка просил перенести слушания на неопределенное время под предлогом своей занятости. Судья Виктор Сероштан, предложив подсудимой подыскать более свободного защитника, назначил рассмотрение на 13 июля. Для дачи показаний были вызваны 10 свидетелей. Заседание продолжалось два дня, суд так и не смог приступить к их допросу, хотя на случай непредвиденного отсутствия кого-то из защитников Надежды Цапок и для соблюдения ее интересов суд решил назначить ей еще одного адвоката. Однако все кущевские адвокаты сослались на занятость, предложенного защитника из Ростова Елену Марченко отвергли другие адвокаты главы "Артекс-Агро". И только фигура Андрея Кузнецова из станицы Ленинградской вроде бы устроила всех. В четверг 14 июля он прибыл для участия в заседании, но слушание тогда снова перенесли - на этот раз по причине неявки представителя потерпевшей стороны, краевого департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Как сообщил по телефону чиновник, по пути в Кущевскую у него сломалась машины, и он был вынужден вернуться в Краснодар.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent