В Краснодарском крае допрошены 10 из 14 свидетелей по делу Надежды Цапок

Сегодня судья Кущевского районного суда Виктор Сероштан, под председательством которого рассматривается дело Надежды Цапок и Надежды Вежливой, продолжил допрос свидетелей. За два дня показания дали 10 и з 14 заявленных свидетелей по делу о крупном мошенничестве в составе организованной группы. Следующее заседание назначено на 14 часов 21 июля. После окончания допроса свидетелей суд приступит к исследованию письменных доказательств.
Напомним, суду удалось приступить к рассмотрению дела по существу лишь с третьей попытки. Сначала процесс перенесли по причине неявки одного из адвокатов Надежды Цапок (она заключила соглашения с двумя защитниками), потом из-за отсутствия представителей краевого департамента сельского хозяйства. Да и адвокаты заняли позицию, нацеленную на искусственное затягивание процесса.
- Защитники Надежд Цапок сослались на занятость при рассмотрении других дел, - пояснила официальный представитель Кущевкого райсуда Оксана Башкирцева. - Так, в июле у них оставалось свободными всего несколько дней, причем не было никакой гарантии, что  назначенные на эти дни слушания не сорвутся по тем или иным причинам. Поэтому подсудимой по решению суда назначили еще одного адвоката.
На вчерашнем заседании интересы подсудимой представляли сразу три адвоката. Сначала в зале появилась член Ростовской коллегии адвокатов Елена Марченко, затем защитник из соседней станицы Ленинградской Андрей Кузнецов, а со вчерашнего дня - местный дежурный адвокат Татьяна Герасименко. Надежда Цапок заявила, что не нуждается в бесплатном защитнике, однако суд отклонил ходатайство.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent