В Кущевской перенесены слушания по делу Надежды Цапок

 В Кущевской перенесены слушания по делу Надежды Цапок

Надежда Цапок закрывается от объективов. Фото: Татьяна Павловская
Сегодня Надежда Цапок, мать предполагаемого организатора убийства в доме фермера Аметова, предстала перед Кущевским районным судом. Однако слушания перенесли - не явился адвокат обвиняемой.
Вновь вступивший в дело адвокат Александр Куюмджи заявил ходатайство о переносе слушаний в связи с отпуском основного защитника. Как выяснилось, он отдыхает за границей и вернется 12 июля, а затем будет занят в других процессах. В ходатайстве не сообщалось, когда адвокат сможет участвовать в деле Цапок. Похоже, расчет был сделан на то, что слушание перенесут на неопределенное время, однако суд под председательством Виктора Сероштана не пошел на это. Судья перенес слушания на 13 июля, предоставив новому адвокату время для знакомства с материалами дела. Вместе с тем, сообщил судья, повестки обвиняемым были вручены под роспись еще 26 мая, то есть у них было достаточно времени для подготовки к процессу и для урегулирования всех вопросов со своими защитниками.
Напомним, что учредитель и директор ООО "Артекс-Агро" Надежда Цапок обвиняется в совершении мошенничества в особо крупном размере в составе организованной преступной группы. Уголовное дело по материалам прокурорской проверки возбудили в конце прошлого ноября. По версии следствия, в апреле 2010 года с подачи главы агрофирмы в Департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края поступили подложные документы, на основании которых предприятие незаконно получило бюджетные субсидии на суммы свыше 15 миллионов рублей. По данному факту возбуждено два уголовных дела: краевым чиновникам инкриминируется халатность, а Надежде Цапок и бухгалтеру "Артекс-Агро" Надежде Вежливой - крупное мошенничество.
Сегодня в зале суда присутствовали обе обвиняемых. Надежда Цапок с прошлой осени сильно похудела, однако держалась довольно уверенно. Она была в черных очках, закрывалась рукой от фотообъективов и отказалась общаться с прессой. Впрочем, на самом процессе запретили видео и фотосъемку.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent