Теплоход "Булгария" показался из воды. В настоящий момент можно увидеть капитанскую рубку и мачту корабля. До этого носовую часть "Булгарии" раскачивали на тросах, для того чтобы сбросить ил, который затруднял подъем. Как пояснил официальный представи

Об этом сообщил официальный представитель Минтранса РФ Тимур Хикматов корреспонденту "РГ". В настоящий момент можно увидеть капитанскую рубку и мачту корабля.
Напомним, что до этого носовую часть "Булгарии" раскачивали на тросах, для того чтобы сбросить ил, который затруднял подъем. Как пояснил Тимур Хикматов, было обнаружено, что носовая часть еще находится под покровом ила, несмотря на то что "ее вздернули", она нуждается в снятии этого слоя ила и это будет осуществляться специальным оборудованием. "После этого, как это будет сделано и еще одно препятствие по подъему "Булгарии" снято, продолжится дальнейший ее подъем из воды", - отметил он.
Затем стало известно, что специалисты оторвали от грунта носовую часть "Булгарии". Таким образом, судно полностью вышло из грунта.
Ясная безветренная погода установилась в пятницу в Куйбышевском затоне (Татарстан), где проходит операция по подъему затонувшего теплохода "Булгария", передает корреспондент РИА Новости.
Несколько дней в районе проведения операции был сильный ветер и большие волны, что мешало проведению работ.
Тем временем
По уточненным данным Следственного комитета РФ, на борту затонувшего на Волге теплохода "Булгария" в момент крушения находился 201 человек, из которых 114 погибли и восемь пропали без вести, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent