Одна из станций метро на территории "новой Москвы" может быть построена за счет внебюджетных средств

Одна из станций метро на территории

МОСКВА, 1 июля. /ИТАР-ТАСС/. Одна из станций метро на территории "новой Москвы" на линии, ведущей в Коммунарку, может быть построена за счет внебюджетных средств. Об этом сообщил сегодня и.о. заммэра Москвы по вопросам строительства Марат Хуснуллин.

Врио мэра Москвы Сергей Собянин в понедельник во время объезда Троицкого и Новомосковского округов посетил построенный на Калужском шоссе в районе деревни Мамыри многофункциональный центр "Лотос-Сити". Собянин поинтересовался у представителя инвестора Дмитрия Жабкина, сколько рабочих человек будет работать в новом торгово-выставочном центре.

"В сданной в эксплуатацию части здания будут работать 5 тыс человек, а когда полностью его сдадут в эксплуатацию - более 7 тыс человек", - сказал Жабкин.

По его словам, открытие центра запланировано на сентябрь. Он рассказал, что в рамках строительства многофункционального центра "Лотос-Сити" помимо торгово- выставочного центра будут работать гостиница, складской терминал.

В свою очередь, и.о. заммэра Москвы по вопросам строительства Марат Хуснуллин сообщил, что к территории многофункционального центра будут подходить две дороги, одна - которая строится за счет бюджета /свяжет Киевское и Калужское шоссе/.

"Вторую дорогу параллельно мы договорились с инвестором, что они это делают за свой счет", - сказал Хуснуллин.

Он также рассказал Собянину, что от инвестора поступило предложение участвовать в строительстве станции метро возле многофункционального центра.

"Посмотрим этот вопрос. Пока непростая ситуация с трассировкой линии. Это та линия, которая пойдет в Коммунарку", - сказал Хуснуллин.

"Если есть большой комплекс, мы сами заинтересованы, чтобы люди пользовались общественным транспортом", - сказал на это Собянин.

Предполагается, что руководство нового торгово-выставочного центра будет работать напрямую с поставщиками продукции, в результате чего цены на продукцию будут ниже обычных магазинов до 30 процентов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent