Дворкович: правительство упростило процедуру присоединения к газораспределительным сетям

ГОРКИ , 9 декабря. Правительство России подготовило постановление о присоединении к газораспределительным сетям. Об этом сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева.

"Мы подготовили постановление, которое касается присоединения к газораспределительным сетям, - сказал он. - Оно будет представлено Вам на подпись в течение нескольких дней".

Дворкович пояснил, что речь идет о сокращении сроков по присоединению к таким сетям, сокращении платы и о четком регулировании тарифов, методик и стандартов.

"Не будет такой разницы в плате за подключение между регионами и даже соседними районами, какие есть сейчас, и люди, бизнес будут комфортно присоединяться к газораспределительным сетям", - подчеркнул вице-премьер.

Со своей стороны, Медведев призвал продолжить движение вперед в данном вопросе. "Мы понимаем, что у нас есть субъективные ограничения, которые мы почти все выбрали и за счет этого продвинулись вперед, но есть и объективные проблемы, связанные с состоянием сетей и с масштабами страны. Понятно, что обеспечить присоединение к сетям все- таки посложнее, чем это, например, в Центральной Европе", - прокомментировал он вопрос присоединения к энергоструктуре, подчеркнув, что "делать это все равно необходимо и двигаться вперед не ради рейтингов".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent