Сенаторы США не поддержат отмену поправки Джексона-Вэника, если не будет принят "Акт Магнитского"

Сенаторы США не поддержат отмену поправки Джексона-Вэника, если не будет принят
Группа влиятельных американских сенаторов предупредила, что не поддержит аннуляцию поправки Джексона-Вэника применительно к России, если не будет встречен настолько величаемый "Акт Магнитского".


Выговор выступает о представленном в Конгрессе законопроекте, получившем тут звание по имени конченого в московском СИЗО юриста Сергея Магнитского.


"Если не будет встречен законопроект им. Магнитского, то мы выступим категорически против отмены поправки Джексона- Вэника", - говорится в послании сенаторов, какие они навестили в пятницу председателю сенатского финансового комитета Максу Бокасу и старшему из республиканцев в этом же комитете Оррину Хэтчу.


В числе подмахнувших послание - сенаторы Бенджамин Кардин, Джозеф Либерман, Роджер Викер и Джон Маккейн. Завершающий знаменит своей воинственной риторикой и визгливыми высказываниями в адрес российского руководства.


"Крайне величаво не попросту аннулировать поправку Джексона- Вэника, а заменить ее законопроектом, должным образом реагирующим на сегодняшние проблемы в области лев человека, с какими сталкивается российский народ", указывают авторы обращения. И таковским законопроектом, по воззрению законодателей, будто один и изображает "Акт Магнитского".


Администрация Обамы выступает против увязки спроса об отмене поправки Джексона-Вэника и принятия Конгрессом законопроекта по правам человека в России.


В четверг в сенате Конгресса США возникли прения о абсолютной и бесповоротной нормализации торгово-экономических взаимоотношений с Россией в свете ее ждущего вступления во Всемирную торговую организацию /ВТО/. Для абсолютной нормализации торговых связей с Россией Конгресс США должен аннулировать дискриминационную поправку Джексона-Вэника - реликт "холодной войны", увязавший в свое времена торговые спросы со волей эмиграции из СССР.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent