Украина готовится к постепенному увеличению внутренних цен на газ, выполняя условия МВФ

Украина готовится к постепенному увеличению внутренних цен на газ, выполняя условия МВФ

КИЕВ, 30 марта. /ИТАР-ТАСС /. Украина разрабатывает план, чтобы постепенно повышать внутренние цены на газ в качестве условия возобновления кредита от Международного валютного фонда /МВФ /, жизненно важно для страны. Об этом заявил сегодня первый заместитель премьер-министра Валерий Хорошковский в интервью Reuters. По его словам, переговоры с МВФ будут продолжены в апреле.

"Мы говорим об условиях продления программы и возможности, чтобы получить очередной транш. Эти переговоры всегда, я принимал участие в них, когда я был в Вашингтоне. Я уверен, что делегации, которая отправится в конце апреля на переговорах, также поднимать эти вопросы они не сняты с повестки дня. "- сказал Интер.

По его словам, важно, чтобы "создать систему адресной помощи, а затем приступить к решению о том, что график повышения тарифов до экономически обоснованного уровня". "И правительство, и МВФ, как правило, введение экономически связанных тарифов, но мы пытаемся объяснить МВФ, что повышение тарифов должно предшествовать другую работу.", - Добавил Интер.

Между тем, несколько дней назад Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина будет продолжать работать с нынешней программы МВФ "стенд-бай", но цены на газ не увеличится. "Отношения с МВФ на основе партнерства и прозрачности. Таким образом, мы соблюдаем все требования фонда, за исключением условий для повышения цен на газ для потребителей на 50 процентов. И мы не можем согласиться с этим требованием, так как ставки, которые мы Теперь высока, если не самая высокая ", - сказал Янукович.

В то же время он выразил надежду, что долгосрочный договор между сторонами достигнуто. "" Мы будем продолжать работать с программой "резервный". Вопрос о пересмотре /скорость /не стоит на повестке дня. Украина является очень ответственным отношением к своим внешним обязательствам, а также обслуживает оплатить все свои долги в срок ", - сказал президент

Ранее МВФ сообщил, что Киев готов предоставить очередной транш кредита, если Правительство повысит цены на газ. последняя миссия МВФ работала в Украине осенью прошлого года, а затем взял перерыв для дополнительной добычи технических вопросов. Ранее государственные деятели неоднократно заявляли, что даже если Украина не согласится с МВФ о возобновлении сотрудничества в стране в 2012 году, чтобы справиться без кредита фонда. Янукович, в свою очередь, в конце февраля заявил, что Киев очень нужны кредиты МВФ ". В то время как программы МВФ, но нет никаких кредитов, которые нам крайне необходимо. С одной стороны, это плохо, а с другой - хорошо, потому что мы не растет внешний долг, он несколько снизился за это время ", - сказал он

программу сотрудничества между Украиной и МВФ утвержденный в июле 2010 года предоставит кредит на Киев 15000000000 150 миллионов долларов на 35 процента в год. Его продолжительность составляет 25 года. Сразу после одобрения программы сотрудничества Украина получила первый транш в размере $ 1 млрд. до $ 890 миллионов решение выделить второй транш в размере 15 миллиарда долларов МВФ Совет директоров принял 22 декабря 2010. Но в прошлом году фонд решил не дать денег из-за отказа правительства Украины увеличения цены на газ для домашних хозяйств.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent