Десятки тысяч американцев не прочь приобрести хотя бы одну акцию

Десятки тысяч американцев не прочь приобрести хотя бы одну акцию

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 17 мая. /ИТАР-ТАСС Александра Урусова /. Финансистов и брокеров по всему миру в поисках часы тикают до начала пятничных торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже NASDAQ, чтобы не упустить свой шанс на приобретение акций в одном из самых перспективных интернет-компаний на рынке - Facebook. И хотя "акул" собираются стать владельцами бизнеса здоровенный пакет ценных бумаг, социальные сети, коллекционеров и любителей оригинальных подарков осаждают специализированных сайтов, желающих купить только одну акцию. В соответствии с профилем сайтов США, за два дня до аукциона уже накопила более 800 тысяч заявок на приобретение одной бумаги, и это число будет быстро расти.

Эти продажи очень популярны в США многие люди не заинтересованы в покупке акций. Скорее всего, они заинтересованы в появлении бумаги, а также участие в значимое событие.

Владельцы сайта предупреждают, что желанный сертификат не сразу удается, и появление акций в почтовом ящике можно ожидать через месяц или два после заказа. Эксперты считают, что приобретение акций устройство будет очень популярной Facebook в этом году. Аналогичный бум пережила перед публичным предложением Apple, Google, Coca-Cola, Walt Disney. Брокеры предупреждают, что хотят купить одну ценную бумагу будет "сбросить" на вершине своего первоначального значения, даже порядка 40-50 долларов. Как правило, люди, которые купили одну акцию, они не продают и хранят коллекции, или изображают как символических подарков.

Facebook 18 мая предложит потенциальным инвесторам 422 000 000 ценных бумаг. Их реализация, по средней цене $ 36 принесут нынешние владельцы около 152 миллиарда долларов. Оценка стоимости компании может превысить 100 миллиардов долларов. Если прогноз оправдывается, то Facebook сделает самый впечатляющий дебют на фондовом рынке среди всех интернет-компаний. В настоящее время рекорд принадлежит Google, которая в 2004 году привлекли 19 млрд. долларов был оценен в 23 миллиардов долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent