Европейская комиссия не получала официального запроса от России к исключению «Южный поток» третьего энергии

Европейская комиссия не получала официального запроса от России к исключению «Южный поток» третьего энергии

БРЮССЕЛЬ, 31 мая. /ИТАР-ТАСС Денис Дубровин /. Европейская комиссия не получала от России ", никакого официального запроса на исключение,« Южный поток »из Третьего энергии, ни параметры этого проекта". Об этом заявил сегодня, Марлен Хольцнер - пресс-секретарь комиссара ЕС по энергетике Гюнтер Эттингер.

"Я могу подтвердить, что у нас нет никакого плана для этого проекта, никакого официального запроса со стороны России к его исключению из правил Третьей энергии", - сказала она. "Если мы получим такой запрос из России, то мы также нуждаемся в полной информацией: где трубопровод начнет, где конец, как будет проходить, что на этой основе принимать решения о ее общеевропейской роли и влияния на процесс диверсификации газовых маршруты поставок в Европу ", - сказала она.

Третий энергии ЕС Пакет представляет собой набор правил для обеспечения конкуренции на европейском энергетическом рынке. Он, в частности, предусматривает обязательное требование для независимого управления транспортной энергетической инфраструктуры, таких как трубопроводы, которые не могут находиться в собственности энергетический концерн, занимается добычей и производством энергии. Исключение третьего стандартам энергии доступны только для ряда транснациональных газопроводов для обеспечения создания новых маршрутов поставок газа в Европу, таких как "Северный поток" /Северный поток /.

Как сообщалось ранее постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов, введение третьего Энергия "привел к парадоксальной ситуации, когда инвесторы заинтересованы вкладывать только в проекты, которые Европейская комиссия исключила из юрисдикции" этого документа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent