Минск предлагает статус "грузовой автомобиль /ЕЭП" для продукции, производимой в России, Белоруссия и Казахстан

Минск предлагает статус

МИНСК, 31 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Беларусь считает целесообразным начать изучение вопроса о предоставлении товаров, производимых в "тройки" - Россия, Белоруссия и Казахстан - ". Товарами Таможенного союза /Единого экономического пространства" статус Как сообщили в Государственной белорусских СМИ помощник Валентин Рыбаков республики, эта тема будет в числе тех, которые будут обсуждаться на предстоящем вечере в Минске встреча президентов Беларуси и России.

По его словам, по аналогии с маркировкой "Сделано в Европейский Союз", которое было введено в эксплуатацию со стороны ЕС, даст товар "больше статус". "Для этого нам нужно, чтобы удалить оставшиеся различных административных, финансовых и технических ограничений, препятствующих или затрудняющих свободное передвижение товаров", - сказал Рыбаков. Он добавил, что он должен "выйти как можно скорее, чтобы единый технический регламент, объединенных разрешительных, регистрационных и других документов, отладка механизма равного доступа к государственным закупкам".

«Для того чтобы успешно продвигать продукт, который имеет статус" грузовой автомобиль /SES ", необходимо ввести единый сертификат происхождения" тройки. "Это, безусловно, большая работа, но это приведет к значительным положительным эффектом", - сказал Рыбаков.

Он также отметил, что особое внимание в ходе переговоров будет уделено белорусских предложений в развитие транспортно-логистической системы CES. "Мы считаем, что эта тема очень перспективным, которая обещает очевидные выгоды", - сказал Рыбаков. Он добавил, что с отменой всех барьеров в "тройке", "перевозки грузов по оси Европа - Дальний Восток становится очень прибыльным и привлекательным для серьезных инвестиций".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent