Доказанные запасы природного газа в Венесуэле оцениваются в 200 триллионов кубических футов

Доказанные запасы природного газа в Венесуэле оцениваются в 200 триллионов кубических футов

Каракас, 7 августа. /ИТАР-ТАСС Середа /. Доказанные запасы природного газа в Венесуэле оцениваются в 200 трлн кубических футов, заявил президент Уго Чавес, южноамериканской стране. Говоря в понедельник в штате Карабобо, он подчеркнул, что "это один из крупнейших запасов газа в мире".

По словам лидера Боливарианской революции, Геологическая служба США заключила, что только в поясе Ориноко, нефть, где лежат крупнейшие в мире запасы нефти и связанные с ними поля могут содержать до 130 триллионов кубических футов газа. "Никто не знает, сколько газа происходит нефтяного пояса Ориноко, но если оценкам Геологической службы США подтверждают, казалось бы, что запасы природного газа мы второе или третье место в мире, не говоря уже о величине запасами нефти на планета - сказал Чавес -. В связи с тем, что Венесуэла богата нефтью и газом, водой и минералами империи взглянуть на нашу страну с вожделением, они хотят отнять у нас наше богатство Да, поделиться ими с миром, но в первую очередь. они относятся к себе, прибыль от них, мы распространяем на справедливой и равноправной основе ".

В настоящее время Венесуэла добывает около 3 млн. баррелей нефти в день, 25 миллиона из которых идет на экспорт /в основном в США и Китай /, что делает его пятым экспортером нефти в мире. Кроме того, в южноамериканской страны имеет крупнейшие доказанные мировые запасы "черного золота", общий объем которых оценивается почти в 300 миллиардов баррелей. Большая часть этой нефти, залегающей в недрах так называемой нефтяном поясе Ориноко - тяжелых и сверхтяжелых.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent