Создание потенциала Северо-Кавказского региона способны в полной мере отвечают электроэнергии туристического кластера

Создание потенциала Северо-Кавказского региона способны в полной мере отвечают электроэнергии туристического кластера

МОСКВА, 7 августа. /ИТАР-ТАСС /. Существующие и планируемые к вводу в эксплуатацию генерирующих мощностей Северо-Кавказского федерального округа Северо полностью покрыть потребности туристического кластера в электричество. Большая часть необходимых средств уже существуют, остальные объемы планируется для внедрения в рамках существующих федеральных программ. Строительство новых электростанций не охваченных ранее утвержденных планов и программ не потребуется. Об этом сообщил журналистам заместитель генерального директора ОАО "Курорты Северного Кавказа" /ЗАО /Ростислав Murzagulov, комментируя озабоченность, высказанную в средствах массовой информации ОАО "РусГидро" о перспективах курортов энергетической безопасности.

"Консультации с региональных распределительных компаний подтвердили наличие необходимых для генерирующих мощностей turklastera, никто из них не говорил о любых недостатках или энергии", - сказал он.

CSC представитель пояснил, что общий спрос на энергию туристического кластера оценивается в 170-200 МВт ранее на его выходе на полную мощность в 2025 году. Для каждого из туристических объектов необходимо среднем от 30 до 40 МВт. Поскольку объекты удалены друг от друга и находятся в труднодоступных местах, чтобы построить гидроэлектростанцию на всех системах, не представляется возможным, но и строить гидроэлектростанции курорт для всех - не рекомендуется.

"Внешний генерирующих мощностей достаточно, курортов потребуется сеть внешних и внутренних объектов малой энергии - служить пиковых нагрузок в высокий сезон зимой ГЭС в зимний неэффективны: они могут дать в этом сезоне, только. 10 процентов своего потенциала за счет естественной убыли добычи воды, а летом их полномочий не может быть разработана нами. экономически выгодно иметь небольшую электростанцию на курортах не подвержена сезонным колебаниям, то есть рабочий на углеводороды ", - сказал Murzagulov.

Он сказал, что "Курорты Северного Кавказа» работает с государственными учреждениями и энергетические компании внести изменения в существующую схему питания регионах в связи со строительством необходимой инфраструктуры поставки энергии на курортах: высоковольтных линий электропередачи, подстанций, и т.д. На строительстве гидроэлектростанции речи нет.

Murzagulov также напомнил, что вопросы, связанные с энергией turklastera русско-корейского совместного предприятия между Евразийского энергетического холдинга, созданного ЗАО, Корея Western Power и CHT Кореи. Корейская сторона намерена инвестировать $ 1 млрд в строительство комплекса малых ГЭС для нужд курорта.

"Опасения по поводу источников финансирования энергии turklastera просто необоснованны и попытки запугать других регионах потребители энергии они якобы угрожают обременения на Северном Кавказе, а также туристы, которые хотели бы платить гидро -. Даже провокационными" - сказал Murzagulov.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent