В Греции, арест на банковские счета и имущество из 121 частных лиц и компаний, они взяли миллионов евро

В Греции, арест на банковские счета и имущество из 121 частных лиц и компаний, они взяли миллионов евро

АФИНЫ, 6 сентября. /ИТАР-ТАСС Малина /. Греческие финансовые власти конфисковали банковские счета, акции и недвижимость 121 физических или юридических лиц, которые имеют государственные миллионы евро в виде невыплаченных налогов. Об этом сообщил сегодня министр финансов Яннис Sturnaras.

"Терпение в отношении тех, кто уклоняются от уплаты налогов, как ни высокие должности они занимают, исчерпан, - сказал он, -. Специальные службы по борьбе с экономическими преступлениями казначейства получил конкретные инструкции, чтобы захватить собственность тех, кто ворует у государства и, в конце концов, самих граждан, которые страдают лишения беспрецедентный кризис. Невозможно бремя финансовых реформ, проводимых работниками и пенсионерами, потому что кто-то отказывается платить налоги ".

Во время проверок, проведенных в последнее время, касающимися деятельности частных лиц и компаний в предыдущие годы, были выявлены многочисленные случаи уклонения от уплаты налогов, ложные заявления поступлений, не выдачей кассовых чеков и избежать перечисление НДС в государственную казну. В банковских счетов, которые были открыты по приказу Министерства финансов, было обнаружено более 50 миллионов евро, а также иностранной валюты, которая была конфискована государством. Конфискованные в качестве доказательств объектов налогообложения уклонение дорогой недвижимости, акций на фондовых биржах Афин и Нью-Йорке, а также ценные бумаги, связанные с инвестициями в страховых компаниях.

Нынешняя акция - первый объявленный правительством Греции в борьбе с уклонением от уплаты налогов, процветающих в стране на протяжении десятилетий. По данным Министерства финансов, общая сумма налогов, упущенные в последние годы государством от юридических и физических лиц по всей стране, до 42 млрд евро, но и возвращать их в казну почти нереально.

Поделиться проведена до прибытия в пятницу в Афинах президент ЕС Херман ван Ромпей на переговорах с премьер-министром Антонис Самарас, а также руководители миссии "тройки" международных кредиторов /ЕС, ЕЦБ и МВФ /, который будет оценивать ход греческой реформы, чтобы определить ли Греция рассчитывает передать ее очередного транша кредитов на сумму 315 млрд евро.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent