В Греции dostinguta соглашения по пакету экономии на более чем 115 млрд. евро

В Греции dostinguta соглашения по пакету экономии на более чем 115 млрд. евро

АФИНЫ, 29 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Малина /. Премьер-министр Греции Антонис Самарас договорились сегодня с лидерами партий, поддерживающих правительство на пакет жесткой экономии в более чем 115 млрд. евро. Об этом сообщил сегодня министр финансов Яннис Sturnaras после встречи с главой правительства с левоцентристской партии ПАСОК Эвангелос Венизелос лидер и руководитель Демократической левой Фотис Кувелис.

По Sturnarasa, было достигнуто широкое согласие в принципе, и в тройку лидеров будут проводить дальнейшие переговоры по урегулированию оставшихся "технические детали". "Базовый сценарий был принят, остается одним или двумя незначительными проблемами", - сказал глава Казначейства.

Коалиционное правительство во главе с правоцентристской партии Новая демократия Антонис Самарас, что связано с сентября по разработке подробного пакета мер жесткой экономии в 115-135 миллиардов долларов. Большинство из этих мер должно быть одобрено парламентом до середины октября и сразу же начать работать. В соответствии с существующим графиком, до 14 сентября, когда планируется неформальная встреча Еврогруппы /министров финансов еврозоны /должны быть полностью готовы к упаковке и проект бюджета на 2013 год для того, чтобы голосовать за них в парламенте состоялось до 8 октября, когда Следующий заседание Еврогруппы. Наконец работать на финансовых программе должно быть завершено к 18 октября, когда запланирован саммит ЕС.

После встречи предыдущего дня греческий премьер-министр и канцлер Германии Ангела Меркель в Берлине, и президент Франции Франсуа Холланд в Париже, стало ясно, что Греция должна выполнить свое обязательство по возвращению программы по сокращению бюджетного дефицита до "согласился рельсы" ожидать В будущем возможность получить дополнительный год или два задержке в реализации программы реформ. Европейские партнеры прямо заявил премьер-министр Греции, что положительную оценку миссии "тройки" /ЕС, ЕЦБ и МВФ /является необходимым условием для выпуска очередного транша в 315 млрд евро во втором пакете кредитов на общую сумму 130 млрд. евро. Лидеры «тройки», как ожидается, прибудет в Афины 5 сентября подготовить доклад о ходе греческой реформ, которые будут готовы в конце сентября или начале октября.

На данном этапе мы только знаем только, что пакет новых мер будет самым болезненным из тех, что были сделаны в последние годы. С помощью другого сокращения зарплат, пенсий и социальных пособий, как ожидается, сэкономить около 9 млрд евро с 135 млрд евро, и план подготовлен Министерством финансов и труда. Новое сокращение зарплат и пенсий может привести к возобновлению массовых акций протеста, которые в Греции пропал на несколько месяцев. Глава крупнейшего профессионального объединения частного сектора - Всеобщая конфедерация труда Греции Яннис Панагопулос уже угрожал ударами сегодня ", если правительство отступит от своих предвыборных обещаний и пойдет на новые эпидемии сокращения доходов греки". "У нас нет другого выбора, кроме как протест рабочих, если они вновь попытались переложить тяжесть кризиса на трудящихся и пенсионеров, которые не несут ответственность за этот кризис", - сказал профсоюзный лидер.

Сегодня более тысячи муниципальных служащих устроили митинг в центре Афин в знак протеста против сокращения финансирования регионов. Полиция блокировала колонну musorosborochnyh автомобили, которые пытались проехать по главной улице, и арестовали пятерых водителей, которые, однако, вскоре были освобождены. Во время митинга, проходившего под лозунгами против экономической политики правительства, были небольшие стычки с полицией с применением слезоточивого газа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent