Сербия рассчитывает получить от России кредит в размере 1 млрд. долларов

Сербия рассчитывает получить от России кредит в размере 1 млрд. долларов

МОСКВА, 6 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Россия и Сербия подписали меморандум о взаимопонимании по распределению русский кредит на сумму до 1 млрд долларов. Об этом говорится в сербское правительство, после встречи министра природных ресурсов Республики Милан Бачевич с министром энергетики Александром Новаком.

Предполагается, что Сербия может получить 300 млн долл. от России в этом году и еще $ 700 млн в 2013 году.

Предполагается, что распределение кредитных ресурсов будет связан с серией двусторонних соглашений, которая будет готовить рабочая группа из представителей двух стран.

В протоколе, подписанном сегодня обеспечивает предложение Сербии продать России сталелитейного завода в городе Смедерево на условную сумму в один доллар.

Сербский министр заявил после встречи, что его страна ожидает, что предложение продать долю завода Смедерево из русских предпринимателей.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, Сербия не имеет собственных запасов железной руды и кокса, а это значит, что поиск стратегического партнера для завода может быть проведен только среди иностранных компаний. В дополнение к России, сказал он, в Белграде, в качестве потенциальных партнеров рассматривают Украину, Китай и Индия. С июля 2012 металлургическом заводе временно приостановили свою работу до 1 сентября. Ранее в этом году бывший владелец - американская компания "U-Es украсть" - продается компания, работающая в убыток сербское правительство за символическую цену в 1 доллар. С тех пор власти ищут нового владельца, который сможет «оживить» производства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent