Глава Башкортостана ожидает, что инвестиции в республику в 2012 году на 25 процентов до 250 миллиардов рублей

Глава Башкортостана ожидает, что инвестиции в республику в 2012 году на 25 процентов до 250 миллиардов рублей

МОСКВА, 6 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Коровин /. Президент Башкортостана Рустэм Хамитов ожидает, что инвестиции в страну на основе 2012 году составит 240-250 млрд рублей. Об этом он сказал журналистам.

"С точки зрения увеличения инвестиций в этом году мы довольно хорошо: увеличение по сравнению с прошлым годом составляет около 24-25 процентов, а ожидаемая сумма - около 240-250 миллиардов рублей, - сказал он, - Это очень много, потому что. прошлом году этот показатель составил около 180 млрд руб. "

Отвечая на вопрос, что в стране для привлечения инвесторов, Хамитов отметил, что "стандартный набор" инструментов практически использованы. "Мы должны говорить о себе громко, что есть такая территория, есть красивая республика, в которой хорошие люди работают, есть компетенция, есть возможности для энергетического сектора, в помещениях, на земле, у нас есть ресурсы, и, в конце концов, мы помогаем каждому инвестору ", - сказал он.

Глава республики отметил, что когда дело доходит до инвесторов, создание инфраструктуры республики в полной мере: ". Вода, газ, электричество, дороги, канализацию, очистные сооружения - все это за наш счет"

Больше всего инвестиций, по словам Хамитова на сегодняшний день в стране необходимо сельского хозяйства, химической и нефтехимической промышленности, а также деревообработки. В сельском хозяйстве, регионе, сказал он, является содействие "хорошие, сильные проекты", - производство молока, свинокомплексов, переработке и Башкирия является "приоритетом номер один".

Химия также необходимо развивать более активно, потому что "пластик вокруг нас, но, к сожалению, эти пластмассовые изделия производятся за рубежом". В деревообрабатывающей промышленности, сказал Хамитов, уже есть "очень большие, солидные инвесторы". "Мы договорились с ним, и в этом году начинаем строить большой компании общей стоимостью 500 млн евро, - сказал глава республики -. Данный проект рассчитан на пять лет, на первом этапе, который будет запущен Летом 2014 года - составляет 160 миллионов евро ".

В общем, чем больше доля страны сегодня заняты русскими частного капитала. "Сегодня, если мы говорим о прямых инвестициях, это 80 процентов, а 20 процентов - иностранные, это правильная цифра", - заключил Хамитов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent