Мэр Чикаго просил суд запретить массовые забастовки в городе

учеников.
Мэр Чикаго просил суд запретить массовые забастовки в городе

НЬЮ-ЙОРК, 17 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Мэр Чикаго Рам Эмануэль сегодня обратился в суд, чтобы запретить удары учителей, которые вызвали около 350 тысяч студентов в течение второй недели не ходил в школу. Акция протеста включает в себя около 26 тысяч учителей недовольны проводится мэра реформы школы.

Мэрия адвокаты просят суд немедленно ввести запрет на забастовки, утверждая, что это ставит под угрозу безопасность тысяч студентов, которые потеряли способность ходить в школу. Кроме того, по мнению экспертов, запасы учителей противоречит закону штата, который запрещает забастовки, если они не возникают споры о заработной плате и социальным пособиям.

«Государственный закон однозначно запрещает объединение учителей на забастовки в Чикаго по таким вопросам, не связанным с экономикой, как увольнения, оценка учителя, класс размер и график обучения. Между тем, неоднократные заявления союз четко указать, что нынешняя забастовка Благодаря этим же причинам ", - говорится в заявлении городских властей.

Чикаго профсоюза учителей объявили забастовку в понедельник. Несмотря на многие месяцы переговоров по условиям нового договора, стороны не смогли договориться о заработной плате, здравоохранения, занятости. Кроме того, учителя выступают против внедряются Эмануэль, бывший начальник штаба Белого дома, новая система оценки эффективности их работы, в которых заработная плата и безопасность учителя ставится в зависимость от выполнения школьниками. По данным Союза, в результате этой реформы, сотни учителей в школах в неблагополучных районах может быть лишен значительной части доходов или даже потерять свою работу.

На прошлой неделе было объявлено, что стороны не смогли договориться по ключевым вопросам, в частности, на повышение заработной платы на 17 процентов. В соответствии с предыдущим контрактом, средний заработок Чикаго учителей около 76 тысяч долларов в год, что является одним из самых высоких показателей в стране. Но в воскресенье, большинство членов профсоюза проголосовали за продолжение забастовки, утверждая, что рассмотрение других пунктов договора занимает больше времени. Следующая встреча запланирована на ближайшие союза во вторник.

Частные школы стали головной болью для родителей. Чтобы не оставлять детей без присмотра, многие из них время от работы или нанять кого-то, кто мог позаботиться о своем потомстве. Многие родители недовольны тем, как ваше правительство и профсоюз.

Последнее время учителя объявили забастовку в Чикаго в 1987 году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent