О 26000 Чикаго учителя ударить

О 26000 Чикаго учителя ударить

НЬЮ-ЙОРК, 10 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Чикаго учительского союза, который объединяет около 26 тысяч человек объявили забастовку не согласится на предложенные условия новой власти коллективного трудового договора. В результате вызов сегодняшнего урока звонок для 350000 учащихся.

Срок действия пятилетнего трудового договора уже истек. В течение нескольких месяцев, стороны вели переговоры, но не смогли договориться о заработной плате и здравоохранения. Кроме того, учителя выступают против внедряются мэра Чикаго Рам Эмануэль, бывший начальник штаба Белого дома, новая система оценки деятельности, в которых заработная плата учителей будет зависеть от производительности школьников. По данным Союза, в результате этой реформы, сотни учителей в школах в неблагополучных районах может быть лишен значительной части доходов.

Средняя зарплата учителя сейчас Чикаго составляет около 70 тысяч долларов в год. Городские власти предложили увеличить свои доходы на 3 процента в первый год нового контракта и 2 процента в год в течение следующих трех лет, который будет стоить городскому бюджету около 400 миллионов долларов. "В нынешних сложных финансовых условиях, предложение было достаточно серьезным", - сказал мэр Дэвид Витале.

Союз не раскрывает, который требует повышения. Тем не менее, мы знаем, что в начале переговоров учителей попросили увеличить его на 19 процентов в течение первого года действия договора.

Чикаго профсоюза учителей на забастовку в последний раз в 1987 году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent