В Японии, принятие новых правил в атомной промышленности

В Японии, принятие новых правил в атомной промышленности

ТОКИО, 31 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Кирилл Агафонов /. В Японии сегодня приняло новые правила работы атомных электростанций. По их словам, в радиусе 30 км вокруг станции установлены "зоны безопасности", в котором авария должна работать по ликвидации последствий. Таким образом, число людей, живущих в районах проведения специальных мероприятий, увеличилось до 48 миллиона.

Согласно новым правилам, в случае аварии на АЭС попала под обязательную эвакуацию людей, живущих в радиусе 5 км вокруг станции. Кроме того, они должны быть эвакуированы прежде, чем специалисты измерения уровня радиационного фона. Решение об эвакуации людей, живущих в радиусе 30 км, будут приниматься в зависимости от степени угрозы. Ранее этот район был всего в 10 км.

По словам представителя организации, ответственной за безопасность в ядерной области, правила внесены изменения в соответствии с международными стандартами. Кроме того, подготовлены специальные информационные материалы, в которых инструкции описаны понятным языком простых людей.

После аварии на АЭС "Фукусима-1", вызванной разрушительным цунами в марте 2011 г. Первоначальная площадь специальных событий вокруг станции была установлена в радиусе 20 км. В этом случае, по мнению комиссии, было исследование, насколько эффективно и правильно ликвидировать последствия аварии, многие люди не получают адекватной информации и понятия не имел, насколько стихийных бедствий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent