На Урале началось строительство особой экономической зоны «Титановая долина»

На Урале началось строительство особой экономической зоны «Титановая долина»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 ноября. /ИТАР-ТАСС Halevin /. В Верхняя Салда, Свердловская область начали земляные работы на инфраструктуре сайте первых резидентов особой экономической зоны /ОЭЗ /«Титановая долина». В этот день, сообщает ИТАР-ТАСС в департаменте губернатора Свердловской области.

«Титановая долина» - основной точкой роста Свердловской области особой экономической зоны промышленно-производственного типа, в которых экономические условия благоприятны для национальных и иностранных предпринимателей. В рамках проекта «Титановая долина» предполагает строительство современных высокотехнологичных предприятиях 50-65 более 150 миллиардов инвестиций. ОЭЗ федеральный реестр программ, направленных на развитие Уральского федерального округа до 2020 года.

Решение о создании особой экономической зоны в Свердловской области принято правительством России в декабре 2010 года. Экспертный совет при Минэкономразвития России уже утвержденных проектов производства четверо жителей "Титановая долина". В общем, интерес к проекту, показали, что более 50 зарубежных и отечественных компаний, половина из них подписали соглашение присоединиться к проекту после ввода в эксплуатацию инфраструктуры.

"По словам заместителя генерального директора« Титановая долина », директор по экономике и финансам Андрея Антипова, а в зонах, предназначенных для трех жителей, которые начнутся строительные работы в первом квартале 2013 года. Общая площадь первой очереди строительства в 2954 га ", - рассказал отдел.

"В результате ввода в эксплуатацию первого этапа инфраструктура будет построена. Таможенный комплекс, пожарное депо, дороги, паркинги, административные и бизнес-центр В рамках первого этапа будет огорожена и оборудована CAT территории, сделали благоустройство и озеленение. ОЭЗ полностью обеспечены, газ, вода, в первую очередь - электричества, газа, внутренних сетей и дорог ", - сказал Антипов.

Ранее перспективный проект «Титановая долина» и министра экономического развития Андрей Белоусов.

"Пока проект является недостаточным, и есть над чем работать федеральных властей", - это заявление было сделано Совета экономического развития, в котором принял участие губернатор Евгений Куйвашев.

"Первые жители" Титановая долина " Должны пойти на стройку в ближайшем будущем у нас нет другого выбора, кроме как начать строительство Me" на горло "приходит" Боинг "- они уже потратили деньги на проектировании логистических и производственных центра. Мы провели дополнительную проверку затрат на строительство особой экономической зоны, и мы смогли сократить с 24 до 16 миллиардов долларов. Об этом, учитывая, что там будет построено все, что было запланировано. Вместе с Министерству экономического развития подготовить обращение к Правительству и Президенту русский Федерации Эти средства были выделены ", - сказал губернатор.

В соответствии с одним из первых резидентов "Титановая долина", размещая на своей территории производства компания сможет получить все виды пособий. В результате, экономия до 30 процентов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent