В России в 2016 году все производство урана будут переведены в сибирском городе Северске

В России в 2016 году все производство урана будут переведены в сибирском городе Северске

ИЖЕВСК, 25 января. /ИТАР-ТАСС /. В России в 2016 году все производство урана будут переведены в сибирском городе Северске, сообщил журналистам заместитель генерального директора "Чепецкий механический завод" /CMP /Олег Bekmemetev.

"В России, - напомнил он -. Производство урана трех будет один, это будет в Сибири, в Северске разработан, там будут сосредоточены все силы.", - Сказал Bekmemetev.

Он отметил, что нынешний урана принимаются с Дальнего Востока в город Глазов, Удмуртская, Иркутск Argansk Северска и это не эффективно с точки зрения логистики.

"Просто с Дальнего Востока, чтобы привести в Северске, в Сибири, где полный редизайн и доставить в следующем компаний, участвующих в производстве ядерного топлива уже", - сказал представитель завода.

Он подчеркнул, что ликвидация уранового производства на ЧМК является стратегически запланировано событие, которое растение знали заранее подготовленный план подготовки antiriskovy диверсифицировать производство по разработке новых видов стали, возобновление производства редкоземельных элементов, и так далее.

"Чепецкий механический завод" входит в состав топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом». Завод является единственным в России и одним из крупнейших в мире производителем циркониевых сплавов. Завод является одним из ведущих мировых производителей природного и обедненного урана, металлического кальция и является одним из ключевых технологического процесса изготовления топлива, строительных материалов и изделий для атомной промышленности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent