К 2018 году рост пенсий в России должна достигнуть 20-28 процентов

К 2018 году рост пенсий в России должна достигнуть 20-28 процентов

МОСКВА, 31 января. /ИТАР-ТАСС /. Правительство намерено стремиться к созданию стабильной и сбалансированной пенсионной системы. Об этом заявил сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев на расширенном заседании Кабинета министров, представляющих Президента Кремле Государственного совета и основных направлениях деятельности правительства до 2018 года.

"Наша цель - стабильное, сбалансированное пенсионной системы, которая будет учитывать интересы всех поколений", - сказал он, подчеркнув, что "пенсионная реформа будет продолжена". "Граждане имеют в своем распоряжении еще один год для того, чтобы принять обоснованное решение и правильно распорядиться соответствующей части его пенсии", - напомнил он.

"Задача правительства в ближайшем будущем - значительно расширить возможности для выгодного и безопасного инвестирования этих средств", - сказал премьер-министр.

Медведев также отметил, что рост пенсий в реальном выражении к 2018 году должна достичь 20-28 процентов по сравнению с 2012 годом. Средняя пенсия по старости будет составлять не менее двух живущих минимальной заработной платы, и будет зависеть от стажа, и механизм ее заряда будет дополнительным стимулом для людей продолжать работать после достижения пенсионного возраста, сказал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent