К 2018 году объем экспорта неэнергетических товаров должно вырасти более чем в 15 раза

К 2018 году объем экспорта неэнергетических товаров должно вырасти более чем в 15 раза

МОСКВА, 31 января. /ИТАР-ТАСС /. Объем экспорта неэнергетических товаров должно вырасти к 2018 году более чем в 15 раза. Цель, поставленная премьер-министром РФ Дмитрий Медведев на расширенном заседании Кабинета министров, представляющих Президента Кремле Государственного совета и основных направлениях деятельности правительства до 2018 года. "Мы должны поддержать экспорт высокотехнологичной продукции и услуг", - добавил он.

В то же время, я уверен премьер, "для развития традиционных отраслей промышленности для обеспечения роста спроса, как внутреннего, так и внешнего, эффективного государственного регулирования". Он также считает необходимым "для формирования технологических альянсов с мировыми лидерами, такими как транспортное машиностроение, производство лекарственных средств и медицинского оборудования".

«Серьезный импульс получит военно-промышленного комплекса, которые должны быть источником технологических инноваций в военном и гражданском секторах", - продолжил Медведев. По его словам, "будет иметь для формирования научно-технической основы для развития передовых образцов вооружения и военной техники, проводить модернизацию предприятий по конкурентоспособности продуктов". "Положите в своих программах будет уделено авиа-и судостроения, электроники, ракетно-космической и атомной промышленности", - пообещал глава правительства.

"Важно, чтобы найти новые возможности для отечественной нефтяной и газовой промышленности связано с освоением морских месторождений и трудноизвлекаемых запасов углеводородов, внедрение передовых методов повышения нефтеотдачи пластов", - сказал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent