Евразийский банк развития и белорусские власти готовят документ, предоставляющий республике в 2013 году

Евразийский банк развития и белорусские власти готовят документ, предоставляющий республике в 2013 году

АЛМАТЫ, 1 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Евразийский банк развития и белорусские власти готовят документ с условиями республике в 2013 году последующих траншей кредита ЕврАзЭС антикризисного фонда. В пресс-центре ЕАБР.

"В соответствии с решением Совета Фонда, власти Беларуси и руководитель фонда ACF приступил к тренировкам Письмо о намерениях на 2013 год, которые будут согласованы условия последующих траншей, в том числе меры по продолжению жесткой денежно-кредитной политики , которая должна обеспечить дальнейшее замедление инфляции и инвестиционной привлекательности страны ", - говорится в заявлении.

Пресс-центр отмечает, что 31 января Республики ЕАБР перечисленных очередной транш финансового кредита из АКФ в размере 440 миллионов долларов. "Решение о выделении транша было принято Советом АКФ 7 декабря 2012 на основе оценки осуществления контроля тестов Беларусь четвертого транша на 1 октября".

ЕАБР сказал, что "эффективные усилия правительства и Национального банка Республики Беларусь в реализации стабилизационной программы, которая привела в 2012 году к резкому снижению темпов инфляции по сравнению с чрезвычайно высоким уровнем предыдущего года Notes /218 процента по сравнению с 1087 процента в 2011 /, значительное сокращение дефицита счета текущих операций /ВВП до -28 процента в 2012 году по сравнению с -105 процента ВВП в 2011 /и пополнения международных резервов до уровня, который обеспечивает почти 2 месяца импорта.

Тем не менее Управление "выражает обеспокоенность в связи с по-прежнему чрезмерных уровней кредитной экспансии». ЕАБР подчеркивает, что усилия по стабилизации экономики Беларуси должна быть продолжена ", в целях обеспечения дальнейшего замедления инфляции, которая является текущим уровнем менеджер по-прежнему слишком высоки ».

ЕАБР указывает на необходимость продолжения усилий по стабилизации экономики.« В этих условиях продолжение свинца кредитной экспансии на новый ускорение инфляции, опять же ослабление платежного баланса и усложняет решение увеличению валютных резервов до экономически безопасном уровне ".

Распределение финансового кредита Белоруссии в размере $ 3 млрд был одобрен CFA 4 июня 2011. Учитывая четвертого транша, вся страна указана 2120000000 долларов указанного займа на цели поддержание платежного баланса и пополнения международных резервов.

Евразийский банк развития является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстан в январе 2006 года. уставный капитал превышает 15 миллиарда долларов США. Банк государств-членов являются Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.

ЕврАзЭС антикризисного фонда /АКФ /в размере 8513 миллионов долларов была создана 9 июня 2009 правительствами тех же шести стран. ACF целью является содействие странам-членам в преодолении последствий Мировой финансовый кризис, в целях обеспечения их экономической и финансовой стабильности, и поддержке интеграционных процессов в регионе. Государства-участники АКФ ЕАБР дал функции управляются Фондом и Банком подписан контракт на управление означает ACF.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent