Объем финансирования государственной программы по возобновлению количество полезных ископаемых до 35 триллиона в 8 лет

Объем финансирования государственной программы по возобновлению количество полезных ископаемых до 35 триллиона в 8 лет

МОСКВА, 28 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Объем финансирования государственной программы по возобновлению количество полезных ископаемых до 35 трлн рублей на 8 лет, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства.

По его словам, "ассигнования на программы значительно". "Это более чем в 35 трлн, из которых в федеральный бюджет 700 млрд рублей, 100 млрд - средства консолидированного регионального бюджета, - сказал Медведев -. Более 2 трлн 800 млрд план привлечения внебюджетных источников недропользователей».

Премьер-министр отметил, что должна быть продолжена на создание современных геологических карт. "Нам нужны надежные сведения о полезных ископаемых, в том числе на континентальном шельфе, - продолжал он, -. Арктический шельф - естественное продолжение наших северных территорий Его необходимость изучать и мастер Особенно учитывая, что он заинтересован в большинстве стран мира ».

». Во-вторых, особое внимание должно быть уделено использованию водных ресурсов внедрены в производство современных водосберегающих технологий, чтобы снизить потери воды, положить системой бухгалтерского учета на водозаборах и в квартирах, - сказал Медведев -. Зависит от питания городов и населенных пунктов с водой и здоровья наших граждан ". Премьер-министр попросил обратить внимание на безопасность гидротехнических сооружений.

"В-третьих, мы должны поддерживать последовательную работу по защите и восстановлению дикой природы, лесных экосистем, должны стать более эффективный контроль состояния охоты -. Продолжал он, -. Воспроизводство и использование природных ресурсов, вопрос национальной важности и для всех. "

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent