Полиция подозревает Сбербанк сотрудников краже денег от клиентов зарплатных карт в более чем 50 млн. рублей

Полиция подозревает Сбербанк сотрудников краже денег от клиентов зарплатных карт в более чем 50 млн. рублей

МОСКВА, 28 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Полиция подозревает, нынешних и бывших сотрудников Сбербанка в присвоении денег от клиентов зарплатных карт в более чем 50 миллионов человек. В этот день, сообщает ИТАР-ТАСС в МВД России.

"Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции /GUEBiPK /МВД России и Государственной МВД России по Приволжскому федеральному округу совместно со службой безопасности Сбербанка России пресечена деятельность организованной группы, которой Члены подозревается в краже крупных размерах денежные средства клиентов зарплатных карт. Установлено, что в группу входили бывшие и действующие сотрудники отделов Сбербанка России, а также руководители ряда коммерческих организаций, участвующих в незаконной схеме, », - сказал Министерства внутренних дел.

По данным МВД, используя ссылки в финансово-кредитных учреждений, подозреваемые получили информацию о владельцах банковских карт, наличие и количество средств на счетах, а также паспортные данные, а потом поняли, что их имена расположения банка карт, предоставляя ложную информацию о своей занятости. В дальнейшем фиктивные прокси-серверов, злоумышленники получили доступ к порядку в денежной форме.

"Следующим шагом является использование электронной системы" Сбербанк-онлайн "и удаленным каналам обслуживания с использованием одноразовых кодов доступа, средств со счетов существующих клиентов были переданы членам организованной группы счетов банковских карт, а впоследствии обналичены. Предполагаемый ущерб, причиненный Сбербанк превысил 50 миллионов рублей ", - подчеркнули в МВД.

Против подозреваемых следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК мошенничество Код /.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий арестовали трех активных членов группы установленных организатором незаконных схем - Ранее судимый житель Нижнего Новгорода Он также подозревается в незаконном обналичивании денег для коммерческих организаций, действующих на территории Приволжского и Центрального федеральных округов", - объяснили в департаменте.

В результате поиска жительства и пребывания подозреваемых и в арендованных офисов изъято более ста поддельных платежных карт, более тридцати печатей различных юридических лиц, документов финансово-хозяйственной деятельности ряда коммерческих структур более двадцати сотовых телефонов , видео-фиксации означает, компьютерных технологий, имеющих отношение к уголовному делу.

Следственные мероприятия, направленные на выявление и пресечение дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых, а также местонахождение всех участников незаконной схеме, продолжаются.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent