Великобритания замораживает военные расходы в 2015 году - Дэвид Кэмерон

Великобритания замораживает военные расходы в 2015 году - Дэвид Кэмерон

ЛОНДОН, 5 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. В сложных экономических условиях, правительство заморозить расходы обороны Великобритании. До 2015 года, когда Соединенное Королевство всеобщих выборов, они не будут превышать 33 миллиардов фунтов /почти $ 50 млрд /год. Об этом заявил в четверг вечером премьер-министр Дэвид Кэмерон.

"При остром бюджетном коалиционное правительство имеет ограничений принимать трудные решения", - сказал глава британского правительства. Однако, как подчеркнул Кэмерон, кабинет "не сокращать военные расходы, но только замораживает их."

"Министерство обороны - часть государства, и если мы проводим обширную программу по сокращению расходов, он просто не может избежать военной сфере, - сказал Кэмерон -. Связаны и планы по сокращению числа сухопутных войск, ВМФ и ВВС ».

По мнению экспертов, в Великобритании восстанавливается после финансового кризиса медленнее, чем другие экономические державы, которая не может повлиять на финансирование вооруженных сил. Снижение, в соответствии с планами правительства, число сухопутных войск на 82 тысяч человек, ограничить участие британских войск в военных кампаний за рубежом недолгой эксплуатации и поддержки миссий в поддержку союзников.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent