Греция будет проверять на 107 греческих оффшорной компании на Британских Виргинских островах

Греция будет проверять на 107 греческих оффшорной компании на Британских Виргинских островах

АФИНЫ, 5 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Греция будет тщательно проверять данные на 107 греческих оффшорных компаний на Британских Виргинских островов, из которых только четыре были известны властям. Информация была греческая телеканал "Sky".

В четверг стало известно о получении средств массовой информации по всему миру гигантские базы данных с данными по лицам, чтобы избежать уплаты налогов. В архиве общим 260 гигабайт в 25 миллиона документов, в том числе список с информацией о 130 тыс. человек из более чем 170 стран. Среди них - политики, олигархи, торговцы оружием, шоу-бизнес, финансовые брокеры и многие другие.

"Владельцы этих компаний по всей видимости, представляют все слои общества - это жители богатом пригороде Афин, и в самых отдаленных районах на севере страны", - говорится в докладе канала.

Общая сумма средств на оффшорные счета по всему миру более 20 триллионов долларов. Информация охватывает почти три десятилетия, был передан в Международный консорциум журналистов-расследователей в Вашингтоне.

Как передает "Sky", ссылаясь на консорциума ", греки, которые уклоняются от уплаты налогов, собственные целом 107 оффшорных компаний на Британских Виргинских островов, из которых только четыре зарегистрированные в греческих налоговых органов. Согласно этой информации, власти делают нет никаких данных о 103 других оффшорных: владельцы не претендует ни перенес туда столицу или имущество, которым они владеют, и не платить никаких налогов на деятельность этих фирм

Как генеральный секретарь отдела доходов Министерства финансов Греции, Харис Теохарис, его ведомство "внимательно изучить данные исследования Международного консорциума журналистов-расследователей для оффшорных компаний и принять необходимые меры, если таковые имеются признаки незаконной деятельности. "

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent