"Газпром" и "EvRoPolGaz" будет работать по проекту Ямал-Европа-2

МОСКВА, 5 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и генеральный директор ОАО "EvRoPolGaz" Мирослав Добрут в Санкт-Петербурге, подписали Меморандум о взаимопонимании. Об этом сообщает «Газпром».

Документ предусматривает реализацию проекта Ямал-Европа-2 через Польшу в Словакию и Венгрию мощностью не менее 15 миллиардов кубометров газа в год. Технико-экономическое обоснование проекта должно быть готово в течение шести месяцев.

Газопровод позволит увеличить транзитные мощности для поставок газа в Польшу, Словакию и Венгрию, а также снизить затраты на его транспортировку. Кроме того, проект позволит в перспективе увеличить объемы экспорта русского газа в страны Центральной Европы.

"Проект Ямал-Европа-2 включает в себя строительство дополнительных транспортных мощностей для обеспечения надежной, гарантированной поставки русского газа европейским потребителям, - сказал Алексей Миллер -. Маршрут газопровода будет проходить по территории Польши, а также разработка и Строительство будет осуществляться при активном участии наших польских партнеров ".

Акционерное общество «Система транзитных газопроводов" EvRoPolGaz "была создана в сентябре 1993 года. Компания была создана в рамках межправительственного соглашения" О строительстве системы газопроводов для транзита русского газа через территорию Польши и русская поставках газа в Польше "25 avgusta1993 год Основные направления деятельности". EvRoPolGaza. "- проектирование, строительство и эксплуатация польского участка газопровода Ямал-Европа

ОАО" EvRoPolGaz "является владельцем Ямал-Европа в Польше длиной 684 км .

Основные акционеры ОАО "EvRoPolGaz" являются "Газпром" и PGNiG SA.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent