Средний размер пособия на третьего ребенка в России составила 65 тыс. рублей

Средний размер пособия на третьего ребенка в России составила 65 тыс. рублей

МОСКВА, 10 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Средний размер пособия на третьего ребенка в семье был в России около 65 тысячи рублей, заявил сегодня на пресс-конференции заместитель министра труда и социальной защиты РФ Алексей Вовченко.

"Было рекомендовано принять меры социальной поддержки семей с тремя и последующего ребенка", - напомнил он. По закону, 50 регионов с неблагоприятной демографической ситуацией получить софинансирование из федерального бюджета. "В общей сложности федеральный бюджет на меры, изложенные /в этом году /3 млрд 660 млн рублей, - говорит заместитель министра -. Сегодня было отправлено уже 660 миллионов рублей». Другие регионы решить этот вопрос.

В январе-феврале, третий ребенок, рожденный в более чем 20 тысяч семей. "В январе на пособия оказалось 480 в феврале - более двух тысяч", - сказал Вовченко. Он напомнил, что выгоды, должны рассматриваться в течение 6 месяцев после рождения. "Таким образом, мы ожидаем, что основной приток во второй половине года", - заявил чиновник.

Пособие выплачивается до достижения ребенком трех лет. Критерии, установленные в каждом регионе. Это может быть в случае, когда доход семьи на одного человека ниже черты бедности, доход на душу населения в регионе, и т.д. Наибольшее количество преимуществ в Камчатском крае - 13 717 тыс. руб. Самые низкие в Тамбовской области - 4 827 тыс. руб. В каждом регионе, в интересах ребенка до прожиточного минимума в регионах России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent